Get Adobe Flash player

 

 Gabriel Johann

Ehren

Oberbrandinspektor

GABRIEL Johann

 OBI  

 

 

Hauptfeuerwehrmann

CANAVAL Franz 

 HFM  

 

 

Hauptfeuerwehrmann

NAPOKOJ Arthur

 HFM  

  

 Kreschischnig johann

 

Löschmeister

 

KRESCHISCHNIG Johann

 LM  

 

 Scharwitzl Heinrich

 

Hauptfeuerwehrmann

 

SCHARWITZL Heinrich

 HFM  

 

 Kopeinig Adolf

 

 

Hauptfeuerwehrmann

 

KOPEINIG Adolf

 HFM  

 

 Prettnar Franz

 

Hauptfeuerwehrmann

 

PRETTNER Franz

 HFM  

 

 Krzisnik Franz Josef

 

Hauptfeuerwehrmann

 

KRZISNIK Franz Josef

 HFM  

 

 

 Anderwald Peter

I. Zug

Zugskommandant

 

Brandmeister

ANDERWALD Peter

 BM

 

 

 

I.Gruppe

 

 

 Kandutsch Stefan

I.Gruppe

Gruppenkommandant

 

Oberfeuerwehrmann

KANDUTSCH Stefan

 OFM

 

 Bucher Hermann

Hauptfeuerwehrmann

BUCHER Hermann

 HFM

 

 Frank  Verwalter
EDER Frank
 Verwalter

 

  Feuerwehrmann
Gabriel Nick
                    FM

 

   Oberfeuerwehrmann

 JOBST Manuel

                     OFM

 

 Kikl Helmut

Oberfeuerwehrmann

Kikl Helmut
 OFM

 

 kreschischnig hans

Hauptfeuerwehrmann

KRESCHISCHNIG Hans

 HFM

 

 Kristan Manfred

Hauptfeuerwehrmann

KRISTAN Manfred

 HFM

 

 

 

 

 

 

 

 II.Gruppe

 

 

 

 

 

 Kandutsch Thomas  

II. Gruppe

Gruppenkommandant

 

 

Löschmeister

 ARICH Thomas

 LM

 

 lesjak christina  

 Oberfeuerwehrmann

LESJAK Christina

 

 OFM

 

 Lesjak Raimund  Ehrenbrandinspektor

 

LESJAK Raimund

 BI

 

 Melcher Hans Hauptfeuerwehrmann
MELCHER Hans-Martin
 HFM

 

   Feuerwehrmann
MISIC Vidan
 FM

 

  Hauptfeuerwehrmann
MOSER Heinz
 HFM

 

 Andi Verwalter

PETSCHAR Andreas Jun.

 Verwalter

 

 Pichler Daniel

Feuerwehrmann

PICHLER Daniel

 FM

 

  Hauptfeuerwehrmann
MPRAMMER Andreas
 HFM

 

 

 

III.Gruppe

 

 

 

 

 

 Gabriel Robert  

III. Gruppe

Gruppenkommandant

 

Hauptlöschmeister

 

GABRIEL Robert

 HLM

  

 Rafelsberger Rainer Hauptfeuerwehrmann

RAFFELSBERGER Rainer

 HFM

 

  Feuerwehrmann

RESSMANN Stefan

 FM

 

 Siter Josef Franz Hauptfeuerwehrmann

SITER Josef

 HFM

 

 Siter Johannes Oberfeuerwehrmann

SITER Johannes

 OFM

 

 Siter Michael Feuerwehrmann

SITER Michael

 FM

 

 Günther

Verwalter

WUTTI Günther

 Verwalter

 

 Zellot Roland Hauptfeuerwehrmann

ZELLOT Roland

 HFM

 

 

 

 

Allgemeine Funktionen gem. KLFV

 

 Dieter

Kommandant

 

Oberbrandinspektor

IMHOF Dieter

 OBI

 

 Stifti

Kommandant-

stellvertreter

Jungkameraden-

betreuung

 

Brandinspektor

MELCHER Stefan

 BI

 

 Andi

Kameradschafts-

führer

 

Verwalter

PETSCHAR

Andreas Jun.

 Verwalter

 

 Günther

Kassier

 

Sport- und

Saunabeauftragter

Verwalter

WUTTI Günther

 Verwalter

 

 Siter Josef Franz

Kassier-

Stellvertreter

Hauptfeuerwehrmann

Josef

 HFM

 

 Frank

Schriftführer

Sanitätsbeauftragter

Webmaster

 

Verwalter

EDER Frank

 Verwalter

 

 Kandutsch Thomas

Hauptmaschinist

 

Löschmeister

ARICH Thomas

 LM

 

 

 Kandutsch Stefan

Atemschutz-

beauftragter

Facebookauftritt

Oberfeuerwehrmann

Kandutsch Stefan

 OFM

 

 

Gerätewart

 

Feuerwehrmann

Pramer Andreas

 HFM

 

 Pichler Daniel

Funkbeauftragter

Feuerwehrmann

PICHLER Daniel

 FM

 

Interne Sonderfunktionen

 

 Petschar Andi sen

Altkameraden-

betreuung

 

Hauptfeuerwehrmann

PETSCHAR

Andreas  Sen.

 HFM

 

 Rafelsberger Rainer

Sanitätsbeauftragter

 

 

Hauptfeuerwehrmann

RAFFELSBERGER

Rainer

 HFM

 

 Anderwald Peter

Brandverhütung

 

 

Brandmeister

ANDERWALD Peter

 BM

  

 

 

FF Maria Gail Termine

August 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Neuigkeiten

 

 

 

Interne Monatsübungen

Übungen jew. 18:15 Treffpunkt 

         

07. Januar 

  

04. Februar 

 

04. März   

    

01. April   

     

06. Mai   

      

03. Juni   

       

09. September 

         

04. November 

           

02. Dezember            

               

            

               

               

Gemeinschaftsübungen 2019  

Treffpunkt jew. 17:30

 

26.04.  18:00       Drobollach               

 

03.05.  18:00       TuTsch       

 

10.05.  18:00       St. Niklas   

 

20.09   18:00       Maria Gail 

 

11.10.  18:00       Perau 

 

sonstige Termine      

 

08. März   Jahreshauptversammlung 

 

20.Juni Fronleichnahm

 

29.Juni/30.Juni  FF Fest

 

01.Dezember Adventfest